Сегодня 19 марта 2024 года


Синоптики прогнозируют пожароопасную погоду в трех районах Новосибирской области

 Синоптики прогнозируют пожароопасную погоду в трех районах Новосибирской области

В Венгеровском районе Новосибирской области синоптики прогнозируют высокую пожароопасность, с 18 по 20 июля увеличивается риск возникновения природных пожаров. В эти же дни, по данным специалистов гидромета, пожароопасно будет Чановском и Кыштовском районах. Таким образом, экстренное предупреждение действует сразу в трех районах области. Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнем. 

Обнаружив возгорание, следует незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – 101, 112.

Жаркая, сухая, ветреная погода будет способствовать возникновению очагов природных пожаров. Ответственным ведомствам важно своевременно предпринять меры, чтобы не допустить распространения огня в леса, на населенные пункты и дачные поселки, задымления трасс. Муниципальным властям следует усилить контроль подведомственных территорий для предотвращения пожаров, активизировать разъяснительную работу с населением, активно используя ресурс сельских старост, межведомственных профилактических групп и полномочия надзорных служб.

Источник

Похожие записи: