Сегодня 24 апреля 2024 года


Алтайский активист ОНФ заявил о поджоге своего дома

  • 
Алтайский активист ОНФ заявил о поджоге своего дома

Эксперт ОНФ, председатель Краевого общественного совета по защите Алтайских лесов Валерий Горбунов заявил, что злоумышленники пытались сжечь его дом. По мнению активиста, поджог является местью за его обращения в правоохранительные органы в связи с обнаруженными им коррупцией и нарушениями в лесной отрасли Алтайского края. Детали инцидента Валерий Горбунов сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

— В ночь с 22.07-23.07.18 примерно в 1:30 преступники решили сжечь дом по улице Советской, 14 в селе Новоегорьевское вместе со мной, облив горючей смесью входную дверь и автомобиль, стоявший в трех метрах от дома. Люди помогли потушить автомобиль, разбили снаружи окно, через которое я выбрался. Прибывшие быстро пожарные потушили дом примерно за четыре часа, сгорела веранда и все под крышей дома, — поделился погорелец.


Алтайский активист ОНФ заявил о поджоге своего дома

По словам Валерия Горбунова, это уже вторая попытка поджога его имущества. В 2012 году полностью сгорел его прежний дом в этом же селе. Причиной поджогов, по его мнению, являются обращения активиста в органы власти «о коррупции, нарушения в лесной отрасли Алтайского края, ЖКХ», а также должностных преступлениях ряда должностных лиц, «прикрывающих браконьерство, мошенничество, преступления».


Алтайский активист ОНФ заявил о поджоге своего дома

Напомним, в декабре 2017 года в Омске были задержаны подозреваемые в умышленном поджоге бани на участке сопредседателя омского штаба ОНФ Людмилы Жуковой. Она занимается расследованием хищений деловой древесины, умышленными поджогами леса и незаконной застройкой экологически эффективных территорий Омской области. Следствие не исключает, что поджог мог быть связан с деятельностью активистки.

Валерий Горбунов отметил, что уже связался с Людмилой Жуковой, которая рассказала ему о задержании исполнителей преступления. При этом его заказчики, по словам омской активистки, не найдены.

Фото: facebook.com/Валерий Горбунов

Источник

Похожие записи: