Сегодня 19 апреля 2024 года


Ориентир – безопасность детей!

Ориентир – безопасность детей!

Сезон отдыха в детских оздоровительных лагерях в самом разгаре. Самое время напомнить азы пожарной безопасности детям и их наставникам.  Сотрудники МЧС Новосибирской области с начала лета провели в лагерях свыше 160  полезных занятий.

Инспекторы по пожарному надзору не ограничиваются беседами по профилактике возгораний, они проводят конкурсы и викторины по пожарной безопасности, мастер-классы по ликвидации условного огня при помощи огнетушителей и подручных средств,  а также учения по эвакуации.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Купинскому и Чистоозерному районам совместно с работниками пожарно-спасательной части № 75  провели в детском оздоровительном лагере «Зеленая роща» практическое занятие по эвакуации детей и персонала в случае пожара, а также пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара и спасению пострадавших из непригодной для дыхания среды. 
Детям продемонстрировали пожарную технику, пожарно-спасательное оборудование и вооружение, показали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. 
Специалисты МЧС провели инструктаж и проверили знания персонала и членов добровольной пожарной дружины,  созданной на базе лагеря. Также были отработаны практические действия по эвакуации в случае возникновения ЧС,  как в дневное, так и в ночное время.

На сегодняшний день уроками и тренировками МЧС охвачены все работающие детские оздоровительные лагеря, всего обучены около тридцати тысяч отдыхающих ребят и более одной тысячи воспитателей и педагогов.

Тренировки по эвакуации и занятия на противопожарную тематику будут продолжены  в каждой  новой смене детских лагерей.  

  • Ориентир – безопасность детей!
  • Ориентир – безопасность детей!
  • Ориентир – безопасность детей!

Источник

Похожие записи: