Сегодня 25 апреля 2024 года


Алтайские школьницы, убившие котенка топором, поставлены на профилактический учет

  • 
Алтайские школьницы, убившие котенка топором, поставлены на профилактический учет

Полиция Алтайского края поставила на профилактический учет двух несовершеннолетних девушек, убивших котенка на камеру. Об этом сообщили в региональном главке МВД России.

«Установлено, что данное видео записано в одном из сел Бурлинского района Алтайского края. Также установлены личности несовершеннолетних девочек 14 и 15 лет, снявших и разместивших видеоролик в социальных сетях. В суд направлен материал с целью их помещения в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Алтайскому краю», — сообщили в ведомстве.

На родителей полиция составила протоколы по статье 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Активисты разместили на сайте по сбору общественных инициатив петицию за принятие мер по отношению к фигуранткам истории. Газета «Известия» сообщает, что семье, связанной с инцидентом, поступают угрозы расправой. Отец девушки рассказал, что инцидент с животным произошел около 2-3 недель назад. Котенок жил у них дома, но с рождения болел. Мужчина уточнил, что дочь лечила питомца, но в какой-то момент, когда родителей не было дома, «решила его убрать».

Источник

Похожие записи: