Сегодня 28 марта 2024 года


Травников получил удостоверение кандидата в губернаторы

Травников получил удостоверение кандидата в губернаторы

Избирательная комиссия Новосибирской области зарегистрировала в понедельник двух кандидатов в губернаторы – Андрей Травникова и Дмитрия Савельева.  Травников лично принял поздравления от облизбиркома и получил удостоверение кандидата.

 

Регистрация двух кандидатов в губернаторы Новосибирской области состоялась 30 июля. Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников стал официально зарегистрированным кандидатом в губернаторы от «Единой Росси». 

Напомним, что для регистрации нужно было пройти муниципальный фильтр, собрать подписи в свою поддержку. Кандидатуру Андрея Травникова поддержали 283 человека, из которых 53 – депутаты муниципальных районов и городских округов. 

«Кандидат на должность губернатора Новосибирской области Травников Андрей Александрович зарегистрирован кандидатом 30 июля 2018 года в 13.10», – объявила председатель  избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо. 

Травников лично явился в избирком, чтобы получить удостоверение. 

Травников получил удостоверение кандидата в губернаторы

В этот же день была зарегистрирована кандидатура Дмитрия Савельева, он участвует в выборах от ЛДПР.  Савельев представил избиркому 274 подписи, из них 53 от – депутатов муниципальных районов и городских округов. Председатель облизбиркома сообщила, что одну из подписей комиссия признала недостоверной, однако кандидат оперативно произвел замену.
 
Отметим, что 27 июля удостоверение о регистрации получили Георгий Михайлов («Народный альянс») и вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области Анатолий Кубанов («Справедливая Россия»). 

Напомним, что досрочные губернаторские выборы в Новосибирской области состоятся 9 сентября.

Источник

Похожие записи: