Сегодня 20 апреля 2024 года


Задержан стрелявший в полицейского житель Иркутска

  • 
Задержан стрелявший в полицейского житель Иркутска

СК возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Иркутска, открывшего из окна дома стрельбу по автомобилям и полиции.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Иркутской области, инцидент произошел в областном центре в понедельник, 30 июля.  Мужчина по неизвестным причинам открыл стрельбу с 5-го этажа дома № 19 микрорайона Зеленый по автомобилям и другим объектам во дворе. Как уточнили в Росгвардии, злоумышленник стрелял из двустволки ТОЗ-34. По предварительной информации, оружие принадлежало его отцу.

— На место происшествия незамедлительно были направлены экипажи полиции. На законное требование сотрудника правоохранительных органов прекратить стрельбу, мужчина начал стрелять в полицейского. В результате продолжившейся беспорядочной стрельбы был ранен в руку случайный прохожий. Последнему оказана необходимая медицинская помощь, в госпитализации не нуждается, — рассказали в СУ СК.

Стрелявший задержан, уголовное дело возбуждено по ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Фото: pixabay.com

 

Источник

Похожие записи: