Сегодня 28 марта 2024 года


В Новосибирске пожарные спасли человека на пожаре в жилом доме

В Новосибирске пожарные спасли человека на пожаре в жилом доме

Один человек спасен на пожаре, произошедшем в жилом доме на улице 1905 года в Новосибирске. Во время разведки в горящей квартире сотрудники МЧС обнаружили женщину без сознания, эвакуировали ее на свежий воздух и оказали необходимую помощь.

Пожар произошел 2 августа в 16.17 (вр. местн.). На момент прибытия пожарных, которые следовали к месту вызова три минуты, из окна дома на восьмом этаже шел дым. Из задымленной квартиры пожарные эвакуировали женщину, оказали первую помощь и передали ее бригаде скорой медицинской помощи.

Возгорание было локализовано в течение 10 минут. В квартире огнем повреждена комната, вторая комната, кухня и коридор закопчены. Причина пожара устанавливается.

С начала лета в Новосибирской области складывается сложная обстановка с пожарами. МЧС призывает граждан к бдительности и неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности.

Пожарная статистика июля 2018 года крайне тревожная – 224 бытовых пожара, что на 18 процентов (34 случая) больше аналогичного показателя прошлого года. В результате пожаров погибли 11 жителей Новосибирской области, еще 9 получили травмы разной степени тяжести.

Источник

Похожие записи: