Сегодня 29 марта 2024 года


Пожарные подозревают поджог в жилом доме Новосибирска

Пожарные подозревают поджог в жилом доме Новосибирска

Дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории устанавливают предварительную причину пожара в городе Новосибирске, вызвавшего эвакуацию жильцов дома. Обстоятельства развития пожара указывают на две возможные версии возникновения: поджог или неосторожное обращение с огнем.

Пожар получил стремительное развитие, на его ликвидацию направили силы и средства по повышенному номеру вызова: 27 человек личного состава МЧС и 9 единиц пожарной техники, включая автолестницы.

Сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном жилом доме на улице Грибоедова поступило в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области в 18:44 (вр. местн.) 13 августа. Через четыре минуты на место прибыли первые пожарные расчеты. Из дома самостоятельно эвакуировались 24 человека, в том числе два ребенка. При помощи трехколенной лестницы со второго этажа пожарные спасли мужчину. Погибших и пострадавших нет.

К месту пожара проложили две магистральные линии, по которым обеспечивалась бесперебойная подача воды. На тушение огнеборцы подали одновременно пять пожарных стволов. В 19:08 крупный пожар удалось локализовать, в 19:58 ликвидировать открытое горение.

Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям дома: повреждена обрешетка крыши, выгорели две квартиры, лестничная клетка с первого по второй этажи, а также частично повреждены две соседние квартиры. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте по номеру 101 или 112.

Фото из социальных сетей

Источник

Похожие записи: