Сегодня 19 марта 2024 года


В Томской области стая бездомных собак вышла из леса и напала на коз

  • 
В Томской области стая бездомных собак вышла из леса и напала на коз

Вышедшая из леса стая бездомных собак растерзала трех пятимесячных козлят в подворье одного из частных домов в селе Колпашево Томской области. Как сообщает Телевидение Колпашево, инцидент произошел ночью. Утром собаки еще были в летнем загоне – их увидела хозяйка усадьбы. При этом, по словам местных жителей, собаки не едят животных, а просто убивают. Мотивом нападения стал не голод.

— Мы растим скотину. Для кого? Просто выходят из леса какие-то собаки, не то, что съедают, а просто давят, — поделилась с журналистами соседка пострадавшей Жанна Полищук.

Взрослым козам повезло, в момент нападения собак они находились в отдельной закрытой стайке. Впрочем, попасть к козлятам собакам тоже было не просто: им пришлось открыть вертушку на двери и отодрать от забора лист ДСП. Повезло находившимся во дворе курам. Собаки пытались сделать подкоп под курятник, но не успели прорыть его до конца. По словам колпашевцев, это уже второй случай нападения собачьей стаи на домашних животных. Специалисты районной администрации знают о произошедшем и говорят, что вопрос «находится на контроле». Между тем, в комментариях к сюжету жители Колпашево опасаются, что собаки могут начать нападать на детей.

Видео: vk.com/tvknews

Источник

Похожие записи: