Сегодня 29 марта 2024 года


Не дайте себя обмануть!

Не дайте себя обмануть!

В последнее время участились случаи мошеннических действий неустановленных лиц в отношении представителей бизнеса в Новосибирской области.

Мошенники с мобильных телефонов обзванивают различные коммерческие организации, представляются  сотрудниками Главного управления МЧС России по Новосибирской  области и в ходе разговора сообщают о якобы предстоящей проверке пожарной безопасности. Взамен на лояльное отношение инспектора  предлагают руководителям организаций  приобрести уголок пожарной безопасности.  При этом наглядную агитацию готовы отправить незамедлительно курьерской доставкой за 1,5 тысячи рублей.

Главное управление МЧС России по Новосибирской  области призывает граждан к бдительности и напоминает, что ведомство не оказывает  платных услуг по подготовке объекта к проверке, а также не занимается коммерческой деятельностью по продаже оборудования.

Сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде,  а при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение. Сотрудники МЧС не имеют права взимать денежные средства с граждан. О фактах нарушения следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы,  а также на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области по номеру: 8 (383) 23-99-999.

 Для получения консультаций по вопросам пожарной безопасности необходимо обращаться в  Главное управление  МЧС России по Новосибирской области. С планом предстоящих проверок на 2018 год можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области. 

 

Источник

Похожие записи: