Сегодня 29 марта 2024 года


В Иркутске искавший в подъезде «закладку» наркоман напал на женщину с семимесячным ребенком

  • 
В Иркутске искавший в подъезде «закладку» наркоман напал на женщину с семимесячным ребенком

В Иркутске арестован 32-летний безработный наркоман, напавший на девушку с ребенком в одном из многоквартирных жилых домов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, инцидент произошел рано утром в доме по улице Дальневосточной. Предварительно установлено, что мужчина наркозависимый и искал в подъезде «закладку». В ходе поисков он обнаружил незапертую дверь в одной из квартир. Мужчина ворвался в комнату, где находились мать с семимесячным ребенком на руках. Он начал избивать девушку, а когда она потеряла сознание, забрал из квартиры оргтехнику и ювелирные украшения.

Сумма похищенного составила около 50 тыс. рублей. После задержания грабителя выяснилось, что в 2006 году он был приговорен к 17 годам лишения свободы за совершения особо тяжкого преступления, однако в декабре 2017 года условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. Возбуждено дело по части третьей ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Мужчине грозит 12 лет тюрьмы.

Источник

Похожие записи: