Сегодня 29 марта 2024 года


До свидания, лагерь!

До свидания, лагерь!

Закончила работу открытая профильная смена «Азбука безопасности» в детском лагере «Красная горка». Позади у 120 участников две недели отдыха и занятий в оздоровительном учреждении, где ребята с помощью профессиональных инструкторов, пожарных, спасателей областной и муниципальной аварийно-спасательных служб, специалистов Новосибирского отдела  Всероссийского детского движения «Школа безопасности», спасательного отряда Новосибирского государственного педагогического университета «Salus» учились грамотно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Школьники от 7 до 12 лет изучали правила пожарной безопасности, безопасного поведения на водных объектах, в лесу, городе, научились оказывать первую помощь, преодолевать препятствия, ознакомились с пожарной техникой, элементами пожарно-прикладного спорта, приняли участие в пожарно-спасательной эстафете. Полученные в процессе смены знания, умения и навыки школьники продемонстрировали на практических занятиях.

Ребята попрощались с лагерем, поблагодарили всех своих наставников.  Впереди новый учебный год, надеемся, что знания, полученные во время профильной смены, пригодятся школьникам в будущем.

  • До свидания, лагерь!
  • До свидания, лагерь!
  • До свидания, лагерь!

Источник

Похожие записи: