Сегодня 25 апреля 2024 года


Андрей Травников избавится от приставки «врио»

Андрей Травников избавится от приставки «врио»

Большинство избирателей отдали свои голоса за временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области Андрея Травникова на выборах главы региона. К 01.00 10 сентября обработаны 91,41% бюллетеней. 

Данные от 1830 участковых избирательных комиссий были обработаны в Новосибирской области. Согласно этим результатам голосования, победу в выборах губернатора Новосибирской области одерживает Андрей Травников, который руководит регионом в настоящий момент как временно исполняющий обязанности. Как сообщила председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо, на 01.00 обработаны 91,41% бюллетеней. За Андрея Травникова проголосовали 64,68%. 

Он идет с существенным отрывом от своих оппонентов, поэтому оставшиеся менее 9% бюллетеней на исход голосования уже существенно не повлияют. Ближе всех к Травникову оказался Дмитрий Савельев, кандидат от ЛДПР набирает порядка 17,02% голосов. Третий – Анатолий Кубанов, представляющий «Справедливую Россию», у него 11,87%. Последнее место – Георгий Михайлов, баллотировавшийся от «Народного альянса», он набирает около 3,4%. 

Отметим, что после того как будут обработаны 100% бюллетеней, результаты выборов будут утверждены избирательной комиссией. На 14 сентября намечено вступление избранного главы в должность. 

Источник

Похожие записи: