Сегодня 19 марта 2024 года


Шимкив поблагодарил депутатов за работу на выборах

Шимкив поблагодарил депутатов за работу на выборахФото: Законодательное собрание Новосибирской области

Наиболее высокую явку на прошедших выборах губернатора Новосибирской области показали сельские районы. В числе лидеров – Сузунский, Здвинский, Кочковский районы, где на участки пришли более 60% от общего числа зарегистрированных на территории избирателей. 

Такой активности в районах, в том числе, могла поспособствовать работа на своих округах депутатов Законодательного собрания. Спикер регионального парламента Андрей Шимкив поблагодарил тех, кто принимал участие в кампании и работал на местах. 

«Обычно, говоря слова благодарности, я произношу их от имени всех депутатов Законодательного собрания, а сегодня, наоборот, хочу от себя лично поблагодарить всех своих коллег за активную работу во время этой избирательной кампании. Всех глав районов области, председателей советов депутатов, – сказал Андрей Шимкив. – Хочу, конечно, отдельное спасибо сказать жителям районов нашей области! Словом, всем, кто сознательно не  остался сторонним наблюдателем, не отсиделся, не остался равнодушным. Говорил об этом на встречах в районах, и готов повторить сегодня – участие в региональной  избирательной  кампании, – это выбор дальнейшего пути развития области, укрепления ее экономической самостоятельности, ее статуса как субъекта Российской Федерации. Для такого выбора очень важно было личное участие каждого. Поэтому всем, кто лично участвовал, говорю  искреннее спасибо!»

По мнению Шимкива, показатели явки в сельских территориях, а также отсутствие нарушений в ходе дня голосования подтверждает высокий уровень организации избирательной кампании в районах. Напомним, что за пост губернатора Новосибирской области боролись четыре кандидата. Победу по итогам голосования одержал кандидат «Единой России», врио губернатора региона Андрей Травников, он набрал 64,54% голосов. Его ближайший оппонент, депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Савельев получил поддержку 17,35% избирателей, еще один участник гонки, вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области от «Справедливой России» Анатолий Кубанов набрал 11,73%. Последний участник, Георгий Михайлов от «Народного альянса», набрал 3,39%.

Источник

Похожие записи: