Сегодня 18 апреля 2024 года


Ликвидирован крупный пожар в Новосибирске

Ликвидирован крупный пожар в Новосибирске

Крупный пожар в складском помещении в Ленинском районе города Новосибирске ликвидирован. На месте происшествия работают дознаватели МЧС, которые устанавливают причину возгорания. Пострадавших и погибших нет.

Сегодня в 7 утра на пульт оперативного дежурного поступила информация от очевидцев, что произошло возгорание складского помещения на улице Толмачевская в Ленинском районе. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что открытым огнем горели товары народного потребления на первом этаже трехэтажного складского здания. Тушение осложнялось наличием внутри газовых баллонов.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности, на усиление были направлены дополнительные силы.  Через полчаса после поступления сигнала открытое горение было локализовано, в 07:45 (вр.местн.) пожар был полностью ликвидирован. Общая площадь составила 100 квадратных метров.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательным подразделениям удалось предотвратить угрозу распространения огня на соседние здания. Всего на тушение пожара привлекались 27 человек личного состава, 6 пожарных автоцистерн и 3 единицы спецтехники.  

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». Набор осуществляется с мобильного и со стационарного телефонов.

  • Ликвидирован крупный пожар в Новосибирске
  • Ликвидирован крупный пожар в Новосибирске
  • Ликвидирован крупный пожар в Новосибирске

Источник

Похожие записи: