Сегодня 23 апреля 2024 года


Профориентационная работа среди молодежи

Профориентационная работа среди молодежи

Новосибирские пожарные и спасатели приняли участие в информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!», посвященной празднованию Дня Сухопутных войск.

Мероприятие, организованное в целях популяризации военной службы в различных силовых структурах и ведомствах, проходит под руководством Главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Салюкова Олега Леонидовича, при поддержке Губернатора Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

В Центральном парке нашего города специалисты пункта отбора на военную службу по контракту развернули мобильный пункт отбора. Для всех желающих жителей города и области военнослужащие провели консультации по вопросам прохождения военной службы по контракту в воинских частях региона. Сотрудники МЧС рассказали в какие высшие учебные заведения можно поступить, какие экзамены сдавать при поступлении, какими льготами пользуются студенты и сотрудники МЧС, а также прямо на праздничной площадке любой гражданин мог вступить в ряды пожарных добровольцев. 

В парке было многолюдно и каждый гость нашел развлечение себе по душе. Так, вниманию гостей праздника была представлена выставка пожарно-спасательной техники и специализированного оборудования. Студенты спасательного отряда «SALUS» совместно с психологами МЧС развернули обучающую площадку «Научись спасать жизнь!» и демонстрировали    приемы оказания первой помощи, а также обучали этому важному делу всех желающих. Был выставлен мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), на экранах которого транслировался телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101, обучающие видеоролики по профилактике происшествий и фотографии, посвященные нелегкой работе пожарных и спасателей.

Взрослые и дети фотографировались на фоне пожарных автомобилей и специальной аварийно-спасательной техники. С большим удовольствием дети примеряли каски и боевую одежду профессиональных пожарных. 

Также у гостей мероприятия была возможность попробовать свои силы в преодолении военизированной полосы препятствий, посетить реальные занятия по воздушно-десантной подготовке, примерить парашютную систему и испытать себя в качестве парашютиста в отработке внештатных ситуаций в небе, пострелять из автомата Калашникова, пистолета Макарова и других образцов оружия в стрелковом лазерном тире. Также на площадке парка все желающие смогли попробовать свои силы и принять участие в соревнованиях по силовым видам спорта, как армрестлинг, пауэрлифтинг, мас-рестлинг и гиревой спорт.

Хорошее настроение гостям праздника создали ароматный чай и горячая каша из настоящей полевой кухни.

На протяжении всего мероприятия на главной площадке праздника проходила концертная программа с выступлением ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области, роты почетного караула, военного оркестра, курсантов разведчиков, вокально-инструментальных ансамблей училища, а также солистов и творческих коллективов города Новосибирска и Новосибирской области.

  • Профориентационная работа среди молодежи
  • Профориентационная работа среди молодежи
  • Профориентационная работа среди молодежи
  • Профориентационная работа среди молодежи
  • Профориентационная работа среди молодежи
  • Профориентационная работа среди молодежи
  • Профориентационная работа среди молодежи

Источник

Похожие записи: