Сегодня 28 марта 2024 года


Караул – задача боевая!

Караул – задача боевая!

Сегодня особый день для пожарной охраны Новосибирской области: 15 человек младшего начального состава получили необходимое высшее профессиональное образование, прошли испытательный срок и стажировку, и приказом, 5 октября, получили назначения на ответственные должности в подразделения МЧС России по Новосибирской области.

Прежде чем отправиться в территориальные подразделения пожарно-спасательной службы, будущие лейтенанты, встретились с начальником Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майором внутренней службы Виктором Орловым.

« Вам предстоит непростой период времени в плане перестроения своего умения мыслить. Теперь вы не одно из звеньев караула, вы теперь – его руководитель. Сохраняя традиции и дружеские отношения в своих караулах, вам нужно стать лидером, а ваш авторитет должен быть неприкасаемым», — отметил генерал Орлов.

За каждым новым сотрудником закреплен наставник, а именно начальники пожарно-спасательных частей, которым предстоит делиться опытом и контролировать  работу своих подчиненных.

«Теперь от ваших решений будет зависеть не только жизнь тех, кто нуждается в помощи, но и непосредственно жизнь вашего личного состава. Во-вторых, с вас требуется качественное тушение пожаров и правильно принятие решений. И, конечно, став офицером, не забывать о том, что вы являетесь примером для своих подчиненных. Я желаю, чтобы путь обучения прошел достаточно быстро, и с притоком новых свежих сил и знаний работа в подразделениях улучшилась», — прокомментировал Евгений Лебедев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Уже в ближайшее время 13 начальников караулов пожарно-спасательных частей, старший инспектор службы тушения пожаров и аварийно-спасательных работ, старших диспетчер центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения приступят к службе в подразделениях Новосибирска и области, где Главным управлением МЧС России по Новосибирской области созданы все условия, которые позволят сотрудникам вступить в новые должности в нормальном режиме, ведь впереди у молодых, но уже профессиональных специалистов, реализация практических задач в деле повышения пожарной безопасности населения и территории Новосибирской области.

  • Караул – задача боевая!
  • Караул – задача боевая!
  • Караул – задача боевая!
  • Караул – задача боевая!
  • Караул – задача боевая!
  • Караул – задача боевая!

Источник

Похожие записи: