Сегодня 19 марта 2024 года


Новосибирцев позвали почтить память погибших в Керчи

Новосибирцев позвали почтить память погибших в Керчи

Жителям Новосибирска предложили принести цветы и свечи к Никольской часовне в память о погибших при нападении на политехнический колледж в Керчи. Напомним, что один из студентов открыл стрельбу в учреждении, а после – подорвал взрывное устройство. Жертвами стали более 20 человек, десятки пострадали. 

Траурные мероприятия пройдут в Новосибирской области в память о жертвах нападения на политехнический колледж в Керчи. В Новосибирске городские власти предложили горожанам приносить цветы и свечи к Никольской часовне на Красном проспекте. Стихийный мемориал на этом месте пока не появился, но у входа в церковь лежат алые гвоздики.

Администрация Бердска проведет акцию памяти 19 октября в 16.00 на площади Горького. В память о погибших зажгут свечи.

Напомним, что трагедия в Керчи произошла 17 октября. 18-летний студент четвертого курса Владислав Росляков открыл огонь по людям, а после взорвал самодельное устройство. Тело нападавшего с огнестрельным ранением нашли в одном из кабинетов.

«Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство», – заключили в Следственном комитете России. 

В результате нападения на колледж погибли более 20 человек, еще десятки были ранены и госпитализированы. Возбуждено уголовное дело об «убийстве двух и более лиц общеопасным способом». В Новосибирске после случившегося объявили о проверке безопасности во всех образовательных учреждениях. 

Источник

Похожие записи: