Сегодня 19 марта 2024 года


В Куйбышевском районе наградили сельских старост

В Куйбышевском районе наградили сельских старост

 Глава Куйбышевского района Олег Караваев в рамках Дня Главы лично поблагодарил сельских старост: деревни Красновка Касрура Шахгяльдиева, деревни Патрушево  Анатолия Жернова, д. Епанешниково Галину Клятченко, д. Бергуль Николая Кузьмина, за активное участие в акциях, проводимых на территории Новосибирской области: «Чистый лес – территория без огня», «Вода – безопасная территория»,  в проверке противопожарного водоснабжения, тушении и профилактики пожаров в весенне-летний период 2018 года.

Руководитель района вручил Благодарственные письма и подарки, отметив, что институт сельских старост возрожден в Куйбышевском районе с целью взаимодействия власти и жителей малых населенных пунктов.

— Именно Вы находитесь на переднем крае сельских вопросов, как никто знаете о проблемах своих земляков и на общественных началах помогаете в столь важном деле тушения возгораний и предупреждения любых чрезвычайных ситуаций на своей территории, — сказано в тексте Благодарственного письма. — Своей активной гражданской позицией и ответственным отношением к возложенной на Вас общественной работе Вы демонстрируете истинный патриотизм, служите примером для остальных жителей.

Старосты как общественники очень важны на селе, особенно в пожароопасные  периоды. В настоящее время в Новосибирской области действуют около полутора тысяч сельских старост. Среди направлений их деятельности поддержание и развитие инфраструктуры села, защита интересов граждан по проблемам местного значения, помощь органам местного самоуправления в реализации общественно значимых задач.

Источник

Похожие записи: