Сегодня 19 марта 2024 года


Определили лучших учителей ОБЖ Сибири в 2018 году

Определили лучших учителей  ОБЖ Сибири  в 2018 году

В Новосибирске на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялся первый межрегиональный профессиональный конкурс «Лучший учитель ОБЖ Сибири 2018». 

Данный профессиональный конкурс учрежден  Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Новосибирским государственным педагогическим университетом,  Главным управлением МЧС России по Новосибирской области,     Учебно-методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области, Центром по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области.

 Конкурс призван повышать престиж учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ, поддерживать и поощрять их педагогическое мастерство, выявлять талантливых педагогов, создавать условия для раскрытия их творческого потенциала, поддерживать и стимулировать их профессиональный рост,  и самое главное  —  распространять передовой опыт современных инновационных образовательных технологий в области предмета ОБЖ.

   Первый   теоретический этап конкурса проходил заочно с  января по апрель 2018 г. и включал разработку и представление творческого проекта внеклассного мероприятия по безопасности жизнедеятельности. В результате комиссией было отобрано 7 финалистов для участия во втором туре, который включал в себя защиту представленного творческого проекта, решение тестовых заданий по направлению «Теоретические аспекты безопасности и здоровья»,  а также демонстрацию практических навыков по безопасности и оказанию первой помощи.

В рамках второго этапа конкурса состоялись презентации творческих проектов, тестирование по теоретической подготовке, прохождение практических этапов «Маршрут выживания» (ориентирование на местности, преодоление препятствий) и «Маршрут безопасности» (тушение очага пожара, действия в зоне химического заражения, огневая подготовка, оказание первой помощи пострадавшим).

В результате упорной борьбы  победу  в первом межрегиональном профессиональном конкурсе «Лучший учитель ОБЖ Сибири 2018» одержал Михаил Юрьевич Игонин преподаватель-организатор ОБЖ из МБОУ «Гимназия №16 «Французская» г. Новосибирск. 

Второе место досталось  Николаю Николаевичу Жуку, учителю ОБЖ из МКОУ СОШ №5 Куйбышевского района Новосибирской области.

Третье место завоевал Петр Валериевич Распутин  учитель ОБЖ  МКОУ СОШ №4 Куйбышевского района Новосибирской области.

Искренне поздравляем победителей и всех участников! Желаем не останавливаться на достигнутых успехах,  а продолжать развивать этот нужный и важный школьный предмет.

  • Определили лучших учителей  ОБЖ Сибири  в 2018 году
  • Определили лучших учителей  ОБЖ Сибири  в 2018 году
  • Определили лучших учителей  ОБЖ Сибири  в 2018 году
  • Определили лучших учителей  ОБЖ Сибири  в 2018 году
  • Определили лучших учителей  ОБЖ Сибири  в 2018 году
  • Определили лучших учителей  ОБЖ Сибири  в 2018 году

Источник

Похожие записи: