Сегодня 24 апреля 2024 года


Месячник гражданской обороны набирает обороты в регионе

Месячник гражданской обороны набирает обороты  в регионе

В рамках Месячника гражданской обороны на территории Новосибирской области проходит множество мероприятий для населения. Задача сотрудников МЧС России – подготовить людей защитить себя и своих близких от различного рода опасностей, а также научить их четко, грамотно и правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Для школьников и студентов, сотрудников различных организаций специалисты  «чрезвычайного» ведомства  региона провели занятия, встречи и экскурсии в подразделения МЧС России, а также спортивно-массовые мероприятия, концерты самодеятельного творчества, литературные и музыкальные конкурсы, в которых было задействовано более 120 тысяч человек. Кроме этого, проводились показные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения и  выставки современной и раритетной техники, оборудования, средств спасения и имущества гражданской обороны. В учебно-консультационных пунктах органов местного самоуправления состоялись занятия и консультации населения по правилам использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и медицинских средств индивидуаль­ной защиты.

Среди населения  в районах города и области распространяются   памятки и тематические материалы по вопросам ГО и ЧС. На  предприятиях, организациях, учреждениях организованы просмотры фильмов, проведение бесед по тематике гражданской обороны, проводятся тренировки по эвакуации населения, в которых приняли участие более  260 тысяч человек.

На производственных предприятиях организованы занятия с органами управления гражданской обороны объектов при переводе ГО с мирного на военное время,  тренировки по повышению устойчи­вости деятельности предприятия, занятия  по порядку приведения в готовность  защитных  сооружений.  

 Мероприятия будут продолжены до конца октября, а итогом общей работы должно стать повышение уровня защищенности населения области от различных опасностей и главное, формирование и повышение уровня культуры безопасности и ответственного отношения к жизни и здоровью людей.

 

  • Месячник гражданской обороны набирает обороты  в регионе
  • Месячник гражданской обороны набирает обороты  в регионе

Источник

Похожие записи: