Сегодня 29 марта 2024 года


В регионе повторяются случаи мошенничества

В регионе повторяются случаи мошенничества

 В Новосибирской области зафиксированы еще три случая мошеннических действий неустановленных лиц в отношении представителей бизнеса, а также руководителей учреждений и организаций.

Мошенники обзванивают руководителей   и представляются  именами сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской  области и в ходе разговора сообщают о якобы предстоящей проверке объекта комиссией МЧС России и прокуратуры. Руководителям организаций мошенники предлагают урегулировать вопросы с проверкой путем покупки подарков членам комиссии.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области просит жителей быть бдительными и не идти на сделку с преступниками.  Напоминаем, что сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде,  а при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение. 

О фактах нарушений следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы,  а также на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области по номеру: 8 (383) 23-99-999.

 Для получения консультаций по вопросам пожарной безопасности необходимо обращаться в  Главное управление  МЧС России по Новосибирской области. С планом предстоящих проверок на 2018 год можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области. 

Источник

Похожие записи: