Сегодня 19 марта 2024 года


Фестиваль роботов в Балашихе

На праздновании Дня города учащиеся из Балашихи представили около 50 роботов на площадке «Технопарк».

Городу исполнилось 188 лет и на всех крупных улицах и центральных площадях проходят тематические мероприятия.

На улице Заречной была организована тематическая площадка «Технопарк», где приняли участие девять школ и образовательное учреждение «Истоки». Учащиеся показывали презентации по робототехнике и устраивали мастер-классы по моделированию роботов. Среди выставленных экспонатов был представлен танцующий русские народные танцы робот «Лего». Он состоит датчика касания и имеет 4 мотора. Этого робота сконструировал и собрал Александр Поллити, учащийся 4 класса из школы №5.

На этой площадки можно не только посмотреть роботов, но и приобрести различные технические детали и приборы, например, заказать блок бесперебойного питания по выгодной цене.

Тематическую площадку с роботами посетил Сергей Юров, глава города Балашиха. Он предложил развивать робототехнику в школах города. Он отметил, что это тематика очень интересна и перспективна, а главное, что дети не собирали готовые заводские конструкторы, а заказывали в интернете комплектующие и сами конструировали роботов.

Главными развлекательными площадками стали территория перед Ледовым дворцом и перед администрацией в Железнодорожном. Жители города могут посетить спортивные мероприятия, познавательные выставки и мастер-классы. Вечером их ожидает концерт и праздничный салют.

Похожие записи: