Сегодня 19 апреля 2024 года


Дознаватели устанавливают причину пожара, из-за которого дети выпрыгнули из окна

Дознаватели устанавливают причину пожара, из-за которого дети выпрыгнули из окна

Дети, оставленные одни дома, в панике, не дожидаясь помощи, выпрыгнули из окон четвертого этажа во время пожара в Ленинском районе Новосибирска. Что развило пожар, площадь которого выросла до 25 квадратных метров, предстоит установить дознавателям МЧС. На месте происшествия на данный момент работают пожарно-спасательные подразделения и сотрудники скорой медицинской помощи. Погибших нет.

Сегодня, 20 декабря, в 16:00 (вр.местн.) огнеборцы выехали на место происшествия, после поступления сообщения о пожаре в пятиэтажном газифицированном доме. Через пять минут прибыли первые пожарные расчеты. Всего к ликвидации пожара было привлечено 3  единицы техники и  20 человек личного состава. 25 жильцов дома самостоятельно эвакуировались и не пострадали. Распространению огня способствовало позднее сообщение и обнаружение пожара.  Дверь в  горящую квартиру пожарным пришлось вскрывать. Пожар локализован, открытое горение ликвидировано.

По предварительной информации, дети 2006 и 2011 года рождения на реанимобили экстренно госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается вся необходимая  помощь.

Источник

Похожие записи: