Сегодня 20 апреля 2024 года


Профессиональный праздник всех спасателей

Профессиональный праздник всех спасателей

В торжественной обстановке и праздничным концертом реагирующие на ЧС подразделения отметили профессиональный праздник День спасателя и 28-ю годовщину образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Сотрудники и служащие принимали поздравления и награды от своего руководства, правительства региона, представителей министерств и ведомств.

Торжественное мероприятие открыл начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Викторович Орлов. Поздравляя с профессиональным праздником, он выразил слова благодарности личному составу подразделений МЧС, сотрудникам всех служб и ведомств, которые эффективно решают задачи в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, несут службу наравне с пожарными и спасателями.

«Если брать в масштабах страны, то за 28 лет существования МЧС России спасено более 2 миллионов жизней, ликвидировано более шести миллионов пожаров, принято участие в ликвидации более чем 30 тысяч чрезвычайных ситуациях. Мы с вами — единая команда. Именно это позволяет выполнять любые, самые сложные задачи. Счастья и здоровья, любви и надежды вам и вашим близким. Пусть будет меньше бед и трагедий», — обратился к спасателям начальник регионального управления МЧС.

Ряд сотрудников спасательных служб и представителей ведомств и организаций, многие годы сотрудничающих с МЧС России в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности, были награждены грамотами и благодарственными письмами. Высокой ведомственной наградой за проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу и самоотверженность медалью «За спасение погибающих на водах» удостоен Тумандеев Александр Волевич.  Медаль «За отвагу на пожаре» получил начальник 1 пожарно-спасательной части Кирилл Владимирович Захваткин, а также сотрудники  дорожно-патрульной службы Шагаров Александр Викторович и  Маллаев Александр Сергеевич, которые находясь на службе, при патрулировании района, заметив возгорание, оперативно вызвали пожарную охрану и эвакуировали пять человек из горящего дома, в том числе двоих детей.

Много теплых слов на праздничном концерте прозвучало от представителей областной власти, общественников и ветеранов, а само торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями ансамбля ГУ МЧС России по НСО, авторскими песнями командира отделения 2-ой пожарно-спасательной части Новосибирска Станислава  Ставицкого, а также другими новосибирскими творческими коллективами с вокальными и танцевальными номерами.

«С праздником вас, спасатели! Примите слова благодарности и искренней признательности за Ваш труд и повседневную готовность прийти на помощь. Берегите себя и верно служите нашему общему делу на благо Отечества! Удачи вам, счастья и спокойной работы!», — поздравил пожарных и спасателей заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Николаевич Сёмка.

Самый главный результат работы спасателей и служб, обеспечивающих их деятельность — спасенные жизни людей, попавших в беду. По итогам 2018 года в Новосибирской области спасательными службами спасено порядка 2000 человек и оказана помощь более 3000 человек.

Высокая квалификация, инициативность, ответственность, мужество и  готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей отличает тех, кто несет службу в спасательных подразделениях. Техногенным катастрофам и стихийным бедствиям противостоят высочайший профессионализм, преданность своему делу, опыт и умение найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций.

  • Профессиональный праздник всех спасателей
  • Профессиональный праздник всех спасателей
  • Профессиональный праздник всех спасателей
  • Профессиональный праздник всех спасателей
  • Профессиональный праздник всех спасателей
  • Профессиональный праздник всех спасателей
  • Профессиональный праздник всех спасателей
  • Профессиональный праздник всех спасателей
  • Профессиональный праздник всех спасателей

Источник

Похожие записи: