Сегодня 19 марта 2024 года


Президент России оценил масштаб трагедии в Магнитогорске

  • 
Президент России оценил масштаб трагедии в Магнитогорске

Напомним, сегодня в Магнитогорске около 4 часов утра по московскому времени в жилом доме произошел взрыв бытового газа. В результате обрушились конструкции между 6 и 7 подъездами, повреждены 48 квартир. Установлена судьба 56 человек, сообщает  собственный корреспондент Sibnovosti.ru из Челябинска.

Владимир Путин провел экстренное совещание на месте трагедии. Как сообщает информационное агентство 74.ru, глава государства осмотрел дом и оценил степень разрушений.  Затем делегация села в машины и уехала с места взрыва. Сохраняется угроза обрушения. Спасатели ведут разбор завалов очень аккуратно.

Также вылетел в Магнитогорск председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщает официальный представитель СК Светлана Петренко.

Как сообщает МЧС России, из под завалов извлечены четверо погибших. 28 человек вышли на связь и сообщили, что в момент трагедии не находились дома. 16 человек эвакуировано. Четыре человека спасены, в том числе один ребенок.8 пострадавших получили амбулаторную помощь. Поисково-спасательные работы продолжаются. В Магнитогорске по поручению президента работают министр здравоохранения Вероника Скворцова и глава МЧС РФ Евгений Зиничев. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский возглавляет оперативный штаб по ликвидации трагедии.

На месте обрушения проводятся поисково-спасательные работы. В них задействованы порядка 500 человек и более 60 единиц техники. С родственниками пострадавших работают психологи. В городе объявлен траур. 

Телефон горячей линии МЧС по ЧС, связанной с обрушением подъезда жилого дома в Магнитогорске 8-351-2399999.

Новости smi2.ru
Источник

Похожие записи: