Сегодня 19 марта 2024 года


Число жертв при взрыве жилого дома в Магнитогорске выросло

  • 
Число жертв при взрыве жилого дома в Магнитогорске выросло

 По данным ТАСС из-под завалов удалось извлечь тела 22 погибших. Среди них двое детей. Судьба 19 человек остается неизвестной, сообщает собственный корреспондент Sibnovosti.ru из Челябинска.

 Число спасенных при взрыве многоэтажного жилого дома остается 6 человек, из которых двое детей. Ребенок, которого вчера удалось спасателям вытащить из-под обломков доставлен в Москву, в НИИ детской хирургии и травматологии. Как сообщила сегодня утром министр здравоохранения Вероника Скворцова, состояние ребенка остается стабильно тяжелым. Медики уверены, что угрозы его жизни нет. 

После того, как спасатели демонтировали уцелевшую стену подъезда, так как была угроза ее обрушения, продолжился разбор завалов.  Бригады работают в 4 смены. На помощь из Уфы был доставлен специальный экскаватор с гидроножницами.

46 психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России, Уральского филиала, Главного управления МЧС России по Челябинской области и психологов РСЧС продолжают оказывать помощь пострадавшим в Магнитогорске.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске около 4 часов утра по московскому времени в жилом доме произошел взрыв бытового газа. В результате обрушились конструкции между 6 и 7 подъездами, повреждены 48 квартир.

Следственный комитет возбудил по факту обрушения уголовное дело. По предварительным данным рассматриваются все возможные версии произошедшего. Приоритетной остается взрыв бытового газа.

 

Дистанционная информационно-психологическая поддержка оказана в 2208 случаях. Около 50 раз обратились за очной психологической помощью, в том числе и групповой.

Продолжает работать телефон «горячей линии» на базе Главного управления МЧС России по Челябинской области: ‪8(351)239-99-99, на него поступило 748 обращений.

Сегодня в Челябинской области объявлен траур по погибшим в Магнитогорске.

Фото verstov.info.

Новости smi2.ru
Источник

Похожие записи: