Сегодня 19 марта 2024 года


На озере Чаны спасли рыбака из снежного плена

На озере Чаны спасли рыбака из снежного плена

Случай спасения произошел сегодня ночью на озере Чаны в 5 км от н.п. Бехтень. Житель Барабинска отправился на рыбалку на автомобиле УАЗ и на акватории озера застрял в снежном перемете.  Самостоятельно выбраться мужчина не смог и обратился за помощью к спасателям.

К месту вызова на вездеходе «Трекол» незамедлительно направился  экипаж Куйбышевского поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Новосибирской области. В 05:00 (вр.мест.) мужчина  был обнаружен спасателями и благополучно доставлен в н.п. Бехтень. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Однако за выезд автомобиля на лед вне ледовой переправы  рыбаку ответить пришлось, на мужчину был составлен административный протокол.  За подобные нарушения нарушителям грозит штраф в размере от 300 до одной тысячи рублей.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области предупреждает, что в непогоду, метель и холода выходить и особенно выезжать на лед чрезвычайно опасно для жизни. Ветер  и обильный снег могут заблокировать вышедших на водоем рыбаков, можно заблудиться и провалиться под непрочный лед или замерзнуть.

Будьте внимательны, берегите себя.  В случае любой чрезвычайной ситуации набирайте номер 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб.

  • На озере Чаны спасли рыбака из снежного плена

Источник

Похожие записи: