Сегодня 25 апреля 2024 года


Во время пожара в пятиэтажке в Новосибирске сотрудники МЧС спасли 12 человек

Во время пожара в пятиэтажке в Новосибирске сотрудники МЧС спасли 12 человек

Пожарные в Новосибирске спасли 12 человек, в том числе семь детей, которым потребовалась экстренная эвакуация из-за пожара в жилом доме.

В 20:29 (вр. местн.) в воскресенье поступило сообщение, что на улице Зыряновская в Новосибирске происходит пожар в пятиэтажном доме: в одном из подъездов быстро скапливается дым из-за горения на лестничной клетке. Прибывшие на место пожарные при проведении разведки незамедлительно эвакуировали при помощи спасательных устройств пять взрослых и семь детей. Пострадавших нет.

В 20.35 пожар, площадь которого составила пять квадратных метров, локализован, в 21.00 полностью ликвидирован. Его причины устанавливаются. Дознаватели МЧС рассматривают версию поджога. В подъезде на первом этаже огнем повреждены четыре электрощитка, коляска и самокат, закопчены лестничные клетки с первого по пятый этажи.

В тушении пожара участвовали 18 человек личного состава и шесть единиц техники.

Всего за выходные дни, по оперативным данным, в Новосибирской области ликвидированы 35 пожаров, погибших и травмированных нет.

В связи с наступившими морозами МЧС призывает граждан соблюдать повышенные меры противопожарной безопасности. Как правило, в период холодов наблюдается рост числа пожаров из-за усиленной эксплуатации отопительных печей и обогревателей. Отапливая помещения, нельзя пренебрегать правилами, необходимо использовать только исправные приборы, а также не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные обогреватели.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101 (набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов). 112 – единый телефон служб спасения.

Фото из архива

Источник

Похожие записи: