Сегодня 25 апреля 2024 года


На пожаре в Кольцово спасены 20 человек

На пожаре в  Кольцово спасены 20 человек

Во время тушения пожара в Кольцово (Новосибирская область), в условиях сильного задымления пожарные спасли 20  человек,   10  из которых дети.

Пожар в пятиэтажном жилом доме на улице Центральная в районном поселке Кольцово обнаружили около восьми часов утра. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно направились к месту вызова. В 08.06 (мест.вр.) к месту пожара прибыл первый дежурный караул пожарно-спасательной части. В это время огонь бушевал в квартире на первом этаже, густой дым поднимался на верхние этажи. Помощь спасателей требовалась жильцам 3, 4 и 5 этажей, откуда люди не могли эвакуироваться самостоятельно. С вышележащих этажей личным составом звеньев газодымозащитной службы по лестничным маршам при помощи спасательных устройств были спасены 16 человек, из них 8 детей. С 3-го и 5-го этажей сотрудники МЧС  с помощью автолестницы спасли еще  4 человека, из них 2 ребенка.

Пожар был локализован в 09.00, спустя еще минуту было ликвидировано открытое горение, полностью пожар был потушен в 10.15 (мест.вр.)

Площадь возгорания составила 50 квадратных метров, в квартире огнем повреждены бытовая техника и домашние вещи. Один человек погиб, двое пострадавших из сгоревшей квартиры госпитализированы бригадой скорой помощи.  

Распространение огня в соседние квартиры допущено не было. Для установления причины пожара на месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории и следственно-оперативная группа.

 В ликвидации пожара участвовали   33 человека и 10 единиц техники.

  • На пожаре в  Кольцово спасены 20 человек
  • На пожаре в  Кольцово спасены 20 человек
  • На пожаре в  Кольцово спасены 20 человек

Источник

Похожие записи: