Сегодня 18 апреля 2024 года


Генерал Орлов поздравил ветеранов с 30-летием вывода войск из Афганистана

Генерал Орлов поздравил ветеранов с 30-летием вывода войск из Афганистана

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы на областном совещании поздравил личный состав пожарно-спасательных подразделений и ветеранов с 30-летием вывода советских войск из Афганистана.

30 лет назад, вернувшись из горячей точки, многие участники боевых действий стали работать на гражданских и военных должностях в пожарных и аварийных подразделениях Новосибирской области. В те годы ряды спасателей пополнили летчики, разведчики, радиотелефонисты, переводчики, командиры, водители, механики и другие специалисты.

«Хочу искренне поблагодарить всех, кто прошел Афганистан, кто продолжает заботиться о безопасности граждан и страны. Желаю участникам боевых действий богатырского здоровья и мирного неба над головой», — сказал Виктор Орлов в поздравительном обращении по случаю памятной даты.

В настоящее время в МЧС России службу продолжают Владимир Тельцов (Баганский пожарно-спасательного гарнизон), Сергей Ломакин (Учебный центр Федеральной противопожарной службы), Владимир Деркач (Бердский поисково-спасательный отряд).

Сотрудники музея пожарно-спасательной службы специально к памятной дате открыли новую экспозицию. Выставка посвящена участникам боевых действий в Афганистане – тем, кто работает сейчас в Центре ГОЧС Новосибирской области, а также тем, кто завершил карьеру спасателя и стал ветераном службы. Помимо фотографий героев с историями о них, представлены предметы экипировки и военного быта, которые предоставили ветераны войны.

Традиционно поздравления ветеранам приготовили и кадеты классов МЧС. В этом году они зажгли свечи памяти и посвятили памятной дате концерт.

Источник

Похожие записи: