Сегодня 19 марта 2024 года


Андрей Шимкив: Послание президента – о справедливости

Андрей Шимкив: Послание президента – о справедливостиФото: Андрей Шимкив на оглашении послания

Спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив заслушал послание президента России Владимира Путина в Гостином дворе. Председатель регионального парламента отметил справедливость посыла главы государства.  

«Вчера и сегодня в прессе по случаю такой символической, юбилейной даты послания президента очень много сравнений, аналитики приводится, – прокомментировал только что завершившееся оглашение послания Федеральному собранию председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив. – Но хочу сказать, насколько разными не были бы акценты ежегодных посланий, насколько бы по-разному они не интерпретировались,  все они, если попытаться сказать одним словом, о справедливости. Внешнеполитический курс России, демография, вопросы безопасности, экономические приоритеты или задачи социального развития как основная тема только что прозвучавшего послания – все это о справедливости».

Как подчеркнул Шимкив, за словами Владимира Путина стоят конкретные предложения и конкретные решения стоящих перед органами власти задач. «За ними –  реальная поддержка семьи, как основы государства, поддержка сельских учителей и врачей, пенсионеров. Не отраслей, не направлений, а конкретных людей. При реализации национальных проектов люди должны почувствовать реальные изменения в своей жизни уже в этом году, а не когда-то потом. Вот что самое важное», – заметил спикер новосибирского парламента.

В выступлении президента отдельно говорилось о необходимости щепетильного внимания к каждой детали, необходимости «дойти до каждого», отметил Шимкив. По его мнению, именно поэтому сквозной темой каждого послания президента является справедливость. 

«Запрос на справедливость в обществе, в стране, очень чувствительный. При решении задач социального развития, о которых сегодня откровенно говорил президент, вдвойне, втройне чувствительный – решения прямого действия, которые прозвучали сегодня в послании Владимира Владимировича Путина, прямо, честно и конкретно отвечают на этот запрос», – заключил Шимкив.

И добавил: глава государства предупредил, что именно на основе оценок людей к началу следующего года будут сделаны выводы о качестве работы чиновников.

Источник

Похожие записи: