Сегодня 23 апреля 2024 года


Жительница Новосибирска поблагодарила пожарных МЧС

Жительница Новосибирска поблагодарила пожарных МЧС

В адрес Главного управления МЧС России по Новосибирской области пришло письмо от женщины со словами признательности огнеборцам за спасение своей семьи, соседей и предотвращение серьезных последствий от пожара в жилом доме.

Нерядовой случай, о котором рассказала жительница Новосибирска, произошел вечером 17 февраля. В пятиэтажке загорелась однокомнатная квартира. На вызов оперативно прибыли сотрудники МЧС, эвакуировали десять человек из подъезда и одновременно с этим провели разведку в горящей квартире, во время которой спасли хозяина и вынесли два газовых баллона и канистру с бензином.

«Понимаю, что спасать жизни – это повседневная работа пожарных. Но хотелось бы рассказать о масштабе — страшно подумать, что могло произойти, если бы баллоны загорелись, — написала Екатерина Курносова. — Спасатели приехали оперативно, быстро скомандовали эвакуироваться всему подъезду. Особая благодарность за смелость, за скоординированные без промедления действия. Ребята спасли как минимум десятки человек, в том числе моего парализованного дедушку».

На месте вызова работали сотрудники пожарно-спасательной части МЧС России по защите Октябрьского района Новосибирска. Им удалось быстро вывести людей в безопасную зону, эвакуировать взрывоопасные баллоны и ликвидировать пожар на 10 квадратных метров.

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривают вопрос о поощрении личного состава пожарно-спасательной части.

 

Фото из открытого источника

Источник

Похожие записи: