Сегодня 20 апреля 2024 года


Пожарные МЧС России спасли 7 человек из горящего дома в центре Новосибирска

Пожарные МЧС России спасли 7 человек из горящего дома в центре Новосибирска

В Центральном районе города сотрудники МЧС России спасли семь человек на пожаре в многоэтажном доме. Менее часа потребовалась пожарным, чтобы оперативно ликвидировать возгорание и предотвратить дальнейшее распространение огня.

В 9:40 (вр.мест.) на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о возгорании в многоэтажном доме на улице Державина. Несмотря на пробки, спасателям потребовалось всего шесть минут для того, чтобы добраться до места. На месте происшествия пожарные увидели на балконе третьего этажа женщину, которая не могла самостоятельно выбраться из квартиры. При помощи трехколенной лестницы женщину удалось спасти.

В то же время в задымленном подъезде, личный состав дежурного караула проводил эвакуацию шести человек. Четыре человека, в том числе два ребенка, эвакуировали при помощи спасустройств. Проникнув в горящую квартиру, из которой спасли женщину, огнеборцы обнаружили горящие домашние вещи.

В 10:31 ликвидировали открытое горение на площади 10 квадратных метров, пострадавших нет.  На месте вызова работали 28 человек личного состава и 8 единиц техники.

Для выяснения причины пожара, на месте работает дознаватель пожарного надзора.           

Источник

Похожие записи: