Сегодня 19 марта 2024 года


Травников о послании: Речь шла о задачах на ближайшие годы

Травников о послании: Речь шла о задачах на ближайшие годыФото: facebook.com | Андрей Травников

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников присутствовал на церемонии оглашения послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Глава региона отметил блок из выступления президента о социальной сфере и подчеркнул, что говорил глава государства о задачах на ближайшие годы, а не долгосрочных перспективах. 

Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию 20 февраля в Москве. Церемония проходила в Гостином дворе, на ней присутствовал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

«В этом году меня особенно впечатлила первая часть выступления, посвященная дальнейшему развитию социальных сфер. Глава государства владеет в деталях и цифрах информацией по всем острым проблемам жителей страны, – отметил Андрей Травников после оглашения послания. – Также я обратил внимание на то, что президент мало говорил о долгосрочной и среднесрочной перспективах. В основном, речь шла о задачах на ближайшие годы – 2019-2021. Президент четко сказал, что еще необходимо сделать здесь и сейчас, какие новые решения нужны сегодня». 

«Не было повторения мероприятий, которые уже отражены в национальных проектах, – подчеркнул глава региона. – Озвучивались дополнительные решения, которые, в том числе, обсуждались на президиумах Госсовета в Ялте, Казани, на форуме в Сочи с участием губернаторов». 

Травников заключил, что работать над реализацией новых поставленных задач предстоит всем вместе.

Источник

Похожие записи: