Сегодня 29 марта 2024 года


Новый пожарный пост открыт в селе Белоярка

Новый пожарный пост открыт в селе Белоярка

В Мошковском районе Новосибирской области состоялось открытие нового пожарного поста.  Вновь созданный Дубровинский отдельный пост расположен в селе Белоярка. Подразделение  охраняет от пожаров три села Дубровино,  Белоярку и Успенку с проживающими в них 3 тысячами жителей, а также  3 садовых общества, с количеством участков более 1200.

Пост расположился в приспособленном здании на улице Пионерская, где за счет средств Мошковского района, Дубровинского сельсовета, ГКУ «Центр ГО, ЧС и ПБ», а также депутатов Новосибирского областного Совета  был проведен капитальный ремонт  на общую сумму 1,7 млн. рублей.

Новое  подразделение оснащено пожарной автоцистерной на базе автомобиля АМУР-53134, укомплектованного гидравлическим аварийно-спасательным инструментом «Вебер», что обеспечивает реагирование на дорожно-транспортные происшествия.  В штате поста 6 человек личного состава.  

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области  Виктор Орлов принял участие в торжественной  церемонии открытия  поста.

— Открытие нового пожарного поста очень значимое событие, как для района, так и для области в целом. Под пожарной защитой теперь находятся несколько населенных пунктов и социально-значимых объектов. Хотя численность огнеборцев здесь не большая – всего 6 человек, в случае возникновения пожара, они прибудут вовремя и не дадут огню распространиться на большие площади,  а с помощью пожарных добровольцев смогут защитить сельчан от огня, — отметил генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов.

Для справки. 

Развитие корпуса сил пожарной охраны является одной из приоритетных задач, стоящих перед Правительством области и Главным управлением МЧС России по Новосибирской области с целью обеспечения максимальной защиты территории области подразделениями пожарной охраны. На сегодняшний день в регионе построены и функционируют 113 отдельных пожарных постов Государственной противопожарной службы Новосибирской области.

  • Новый пожарный пост открыт в селе Белоярка
  • Новый пожарный пост открыт в селе Белоярка
  • Новый пожарный пост открыт в селе Белоярка
  • Новый пожарный пост открыт в селе Белоярка

Источник

Похожие записи: