Сегодня 20 апреля 2024 года


Поздравление начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова с Всемирным днем гражданской обороны

Поздравление начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова с Всемирным днем гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Эта дата служит весомым поводом, чтобы привлечь внимание общественности к проводимым мероприятиям по защите жизни людей и окружающей среды от различных угроз.

Новосибирская область идет в ногу со временем, реализует перспективные проекты и постоянно совершенствует подходы к комплексной безопасности жизнедеятельности населения и территории. Большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы оперативных служб, поставке новых надежных образцов спецтехники и оборудования, подготовке кадров спасательных и оборонных служб.

Важнейший приоритет гражданской обороны – обучение всех категорий населения в области чрезвычайной готовности. Наш регион в этом вопросе не только опирается на уже выработанные и признанные методики, но и делится с миром собственными эффективными наработками по подготовке населения к действиям в чрезвычайных ситуациях. Мобильное приложение «Советы спасателя», разработанное в Новосибирске, набирает все большую полярность в нашей стране и далеко за ее пределами. Передовой проект «Школа юного пожарного Сибири» удостоен президентского гранта и позволяет в традициях компьютерного экшена учить современных школьников основам безопасности, пропагандировать знания по гражданской обороне.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны по инициативе  МЧС России  школах Новосибирской области проводятся открытые уроки ОБЖ, на массовых площадках организованы мастер-классы «Научись спасать жизнь!»

Дорогие друзья, хочу искренне поздравить всех, кто работает и служит эффективному развитию системы гражданской защиты, кто занят благородной миссией и воспитывает молодых людей на принципах гуманизма и в духе безопасного образа жизни. Желаю вам новых успехов в работе, благополучия и крепкого здоровья.

С уважением,
генерал-майор внутренней службы                                                                           В.В. Орлов

Источник

Похожие записи: