Сегодня 19 апреля 2024 года


Ольга Молчанова покидает правительство Новосибирской области

Ольга Молчанова покидает правительство Новосибирской области Фото: правительство Новосибирской области

Министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова оставляет свой пост. Об этом стало известно днем 6 июня.

 

По данным источника Сибкрай.ru, 60-летняя Ольга Молчанова покидает пост министра экономического развития региона, который занимала пять лет.

 

Ольга Молчанова родилась в Новосибирске. Окончила инженерно-строительный институт по специальности «экономика». Позже – и аспирантуру Московского института народного хозяйства.

 

В 90-е она работала преподавателем в институте, который закончила в Новосибирске. С 1992 года – в мэрии города. Там она начинала службу с должности начальника отдела региональной координации, затем была назначена заместителем председателя комитета по экономике, после чего начальником планово-экономического управления.

 

С 1997 по 2011 годы занимала должность начальника департамента экономики и финансов мэрии города. В 2011-2013 годах была начальником департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии города.

 

С апреля 2013 по 2014 год исполняла обязанности ректора Новосибирского государственного университета экономики и управления.

 

В 2014 году Молчанова была назначена временно исполняющей обязанности министра экономического развития до вступления в должность нового губернатора. 21 октября того же года она была назначена на должность заместителя председателя правительства региона.

 

Молчановой присвоено звание кандидата экономических наук, доцента, заслуженного экономиста России и Новосибирской области.

Источник

Похожие записи: