Сегодня 28 марта 2024 года


Водным объектам — особое внимание

Водным объектам - особое внимание

С 24 по 30 июня в Новосибирской области пройдет масштабная акция «Вода — безопасная территория», которая организована сотрудниками МЧС России с привлечением заинтересованных структур и ведомств.

Целью операции является пропаганда безопасного поведения на воде. Главная задача акции – напомнить гражданам простые правила безопасности и призвать людей к их соблюдению. На территории области будет проведен комплекс мероприятий, направленных на недопущение происшествий на водных объектах.

Ежедневно в ходе акции патрульные группы будут проверять безопасность пляжей и местах массового неорганизованного отдыха людей на воде, раздавать отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на водоемах, будут выявлять нарушения правил пользования маломерными судами и проверять базы для их стоянки.

Во время проведения профилактической акции особое внимание будет уделяться детской безопасности. Одним из эффективных средств недопущения происшествий является проведение занятий с детьми и обучение их плаванью в период летнего отдыха. Совместно с Министерством труда и социального развития, Министерством образования, Департаментом  физической культуры и спорта и администрациями муниципальных образований Новосибирской области в организациях отдыха и оздоровления детей, с привлечением профессиональных инструкторов и специалистов в период купального сезона проводится акция «Научись плавать».

Источник

Похожие записи: