Сегодня 16 апреля 2024 года


Приглашаем творческих ребят принять участие в фестивале «Звезда спасения»

Приглашаем творческих ребят принять участие в фестивале «Звезда спасения»

МЧС России объявляет о начале III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. 

  Проявить свой талант участники могут в изобразительном, литературном, музыкальном, хореографическом, сценическом творчестве.  Конкурс предполагает выполнение работ в разных видах художественного творчества, формах деятельности и художественных материалах. Установлено возрастное ограничение от 7 до 18 лет. Участниками могут стать учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов, как индивидуально, так и коллективно. Работы, представленные на конкурс, должны быть авторскими, соответствовать тематике, быть выполнены на высоком художественном уровне и отвечать предъявленным требованиям и критериям.

В этом году конкурс проводится в два этапа. На первом этапе заявки и работы на конкурс необходимо присылать в Главное управление МЧС России по Новосибирской области до 5 августа 2019 года на е-mail: podgotovka-nsk@rambler.ru с пометкой «Звезда спасения»,   телефон для справок: 8 (383) 223-01- 03

Рассмотрение полученных заявок и определение победителей I этапа фестиваля до 15 августа 2019 года. По итогам I-го этапа фестиваля всем участникам фестиваля  вручаются сертификаты участника.

Второй этап будет проводиться в Москве, в нем за победу будут сражаться участники, занявшие 1 места по итогам первого отборочного тура. Торжественная церемония награждения победителей состоится на гала-концерте 28 сентября текущего года.

Дополнительные материалы:

  • ПОЛОЖЕНИЕ о проведении I этапа III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» на территории Новосибирской области

    (30.5 кБайт)

Источник

Похожие записи: