Сегодня 19 апреля 2024 года


Инновация соревнований – мобильная учебно-тренировочная башня

Инновация соревнований – мобильная учебно-тренировочная башня

Для проведения межрегиональных соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди команд Сибирского федерального округа была построена специальная четырехэтажная учебно-тренировочная башня.  Это мобильный сборно-разборный комплекс с высоким уровнем автономности, что позволяет использовать его с минимальными требованиями к площадке размещения и при необходимости легко изменять место дислокации.

Строительные  работы  длились около полугода. Это первая  подобная конструкция в Новосибирской области, которая может быть задействована в любое время года, на любой поверхности как для отработки нормативов по пожарно-строевой, тактико-специальной подготовке и физической подготовке, так и для проведения спортивных мероприятий по пожарно-спасательному  спорту.

На июльских межрегиональных соревнованиях среди команд Сибири  сборно-разборную башню можно будет увидеть на центральном городском  стадионе «Спартак», по окончании чемпионата башню планируют установить на  стадионе одного из подразделений гарнизона Новосибирской области.

Напоминаем, что в Новосибирске со 2 по 5 июля на стадионе «Спартак» по адресу ул. Мичурина, 10 пройдут зрелищные соревнования пожарных-спасателей со всей Сибири.  Вход свободный для всех желающих.

Источник

Похожие записи: