Сегодня 28 марта 2024 года


Спасатели МЧС России из Новосибирской области помогают защищать населённые пункты Иркутской области от лесных пожаров

Спасатели МЧС России из Новосибирской области помогают защищать населённые пункты Иркутской области от лесных пожаров

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Новосибирской области оказывает помощь властям и местным жителям в Иркутской области в стабилизации обстановки с природными пожарами. Основная задача спасателей – не допустить распространение огня на населенные пункты.

85 человек личного состава аэромобильной группировки МЧС России из Новосибирской области командированы в Иркутскую область 3 августа, где спасатели были передислоцированы на пожары в авиационную зону применения сил и средств в Киренский район. Там группа разделилась на три бригады для защиты населённых пунктов Подволошино, Никольск и Усть-Киренга. Специалисты МЧС России при помощи шанцевого инструмента прокладывают минерализованные полосы для локализации пожаров труднодоступных местах, ранцевыми огнетушителями гасят возгорания и патрулируют территории на предмет возникновения новых пожаров.

Так же в ликвидации лесных пожаров на территории Иркутской области принимают участие 100 человек аэромобильной группировки из Уральского учебно-спасательного центра МЧС России. Общее количество сил и средств в Прибайкалье составляет более 1 200 человек и 263 единицы техники.

Наземным силам помощь оказывают с воздуха авиационные группировки МЧС России, Министерства обороны и регионального министерства лесного комплекса. Воздушные суда проводят авиапатрулирование, организуют доставку и передислокацию личного состава и непосредственно сбрасывают воду на очаги пожаров.

Источник

Похожие записи: