Сегодня 29 марта 2024 года


Инициативу создания муниципальной пожарной охраны поддержали в Новосибирске

Инициативу создания муниципальной пожарной охраны поддержали в Новосибирске

В мэрии города Новосибирска состоялось заседание постоянной комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству с участием представителей Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Одним из вопросов рабочей встречи стало создание муниципальной пожарной охраны в городе Новосибирске.

С инициативой создания подразделений муниципальной пожарной охраны выступил региональный главк МЧС России. Необходимость увеличения количества пожарно-спасательных частей возникла в связи активным ростом и развитием городской структуры, появлением новых микрорайонов, строительством высотных зданий и сооружений. Для оперативного реагирования в установленные регламентные сроки на пожары и чрезвычайные ситуации, возникающие в отдаленных микрорайонах города Новосибирска, дополнительные пожарно-спасательные подразделения жизненно необходимы миллионному мегаполису.

Данное предложение нашло широкий отклик и поддержку всех присутствующих. В ближайшее время будет собрана рабочая группа для разработки проекта, оценки объема работ и затрат, а также обсуждения путей реализации.       

Источник

Похожие записи: