Сегодня 20 апреля 2024 года


Новосибирские огнеборцы ликвидировали возгорание частного дома. МЧС предупреждает о возможном росте числа бытовых пожаров

Новосибирские огнеборцы ликвидировали возгорание частного дома. МЧС предупреждает о возможном росте числа бытовых пожаров

В городе Новосибирск сотрудники МЧС России ликвидировали горение деревянного частного дома. Информации о пострадавших не поступало. В тушении пожара, который действовал на площади 150 квадратных метров, задействовали силы и средства по повышенному номеру сложности: 27 человек личного состава и 8 единиц техники.

Сообщение о возгорании дома в Железнодорожном районе Новосибирска поступило в 09:56 (вр. местн.) 21 октября. На месте вызова работала служба пожаротушения, которая при крупных и сложных пожарах руководит действиями прибывших подразделений. Квартиры и чердачное помещение дома проверены на наличие людей с помощью сотрудников газодымозащитной службы.

Тушение производилось с одновременным использованием пяти стволов повышенной мощности, каждый из которых во время работы подавал к очагу до восьми литров воды в секунду. В 10:29 пожар локализован, в 10:32 пожарные объявили о ликвидации открытого горения.

Причина пожара устанавливается.

В Новосибирской области с 14 по 21 октября этого года в регионе ликвидированы 233 пожара, 62 из них произошли в жилье, 175 возгораний — горение травы и мусора на открытых территориях.

В связи с наступлением холодов количество бытовых пожаров может возрасти. Наиболее вероятные причины пожаров: неисправное состояние печей и дымоходов, бесконтрольное использование обогревателей, в том числе кустарного производства. Риск возникновения техногенных пожаров будет характерен для всей территории Новосибирской области, особенно в ночное время, в районах сельской местности, в частном секторе и садовых обществах с круглогодичным проживанием людей.

 

Источник

Похожие записи: