Сегодня 18 апреля 2024 года


Сотрудники МЧС предотвратили распространение огня в частном секторе Дзержинского района

Сотрудники МЧС предотвратили распространение огня в частном секторе Дзержинского района

Утром произошел пожар в частном доме  на ул. Якутская в Дзержинском районе Новосибирска. Сотрудники МЧС России своевременно ликвидировали открытое горение и не допустили распространения  огня на рядом расположенные жилые дома.

Сообщение о возгорании поступило в 08.54 (мест.вр.) Уже через шесть минут первые пожарно-спасательные расчеты были на месте вызова. В это время деревянный двухквартирный дом был полностью охвачен огнем. Позднее обнаружение возгорания, сильный ветер и плотная застройка способствовали распространению огня. Из горящего дома до прибытия пожарных очевидцы эвакуировали и передали медикам пострадавшего.

В течение получаса сотрудники МЧС России локализовали пожар, предотвратив переход огня на соседние строения, спустя две минуты ликвидировали открытое горение. Ведутся работы по проливке и разбору сгоревших конструкций.  Причина пожара устанавливается.

В результате происшествия огнем повреждены  веранда, кровля и часть дома на площади 80 квадратных метров. Распространение пожара на соседние строения не допущено. На тушение пожара привлекались 5 автоцистерн и 22 человека личного состава.

 Сотрудники МЧС России призывают граждан соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а также напоминают, что при обнаружении пожара необходимо незамедлительно звонить по телефону 101 или 112 (набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов).

Источник

Похожие записи: