Сегодня 29 марта 2024 года


Дмитрий Медведев прибыл в Новосибирск

Дмитрий Медведев прибыл в Новосибирск Фото: uznayvse.ru

Буквально в эти минуты к визиту председателя правительства РФ Дмитрия Медведева готовы все службы города. На усиленный режим перешли и правоохранительные органы. Автолюбителям, по мере возможности, не рекомендуют направляться в сторону наукограда Кольцово.

12 ноября в Новосибирске председатель правительства проведёт совещание по вопросу о роли центров геномных исследований мирового уровня в развитии генетических технологий в Российской Федерации. Участники совещания обсудят вопросы реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2027 годы, деятельность центров геномных исследований по обеспечению биологической безопасности, технологической независимости и в целях развития сельского хозяйства, а также перспективы участия индустриальных партнёров во внедрении прикладных разработок центров генетических исследований.

Совещание пройдёт на площадке Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

В совещании примут участие заместитель председателя правительства Татьяна Голикова, полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, представители министерств, руководители профильных предприятий.

Также Дмитрий Медведев проведёт рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

В тот же день, в ходе переезда на поезде из Новосибирска в Барнаул Дмитрий Медведев проведёт совещание, на котором будут рассмотрены проекты финансового плана и инвестиционной программы ОАО «РЖД» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. В совещании примут участие заместитель председателя правительства Максим Акимов, министр транспорта Евгений Дитрих, полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, представители министерств и ведомств, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

Источник

Похожие записи: