Сегодня 19 апреля 2024 года


Коммунальные службы завершили работы по восстановлению теплоснабжения в Ленинском районе Новосибирска

Коммунальные службы завершили работы по восстановлению теплоснабжения в Ленинском районе Новосибирска

Ремонт магистральной теплотрассы по улице Фасадная в Ленинском районе Новосибирска завершен. Пять многоквартирных домов, остававшихся на пониженных параметрах, получают тепло.

Сибирская генерирующая компания отмечает, что тепло в квартиры будет поступать постепенно – на прогрев системы потребуется 1-2 часа. С момента ограничения в эти дома теплоноситель подавали из обратного трубопровода на сниженных параметрах.

Сообщение о коммунальной аварии на теплотрассе в Ленинском районе Новосибирска поступило 23 ноября около 20.00 (нск), произошло снижение параметров теплоносителя, из-за чего теплоснабжение было нарушено в 118 многоквартирных жилых домах, трёх детских садах, школе и доме милосердия. В последнем находились 124 человека, из них 90 — не транспортабельных. Районная администрация обеспечила всех постояльцев социального объекта тёплыми одеялами, в помещениях установили 10 обогревателей.

Коммунальные службы устраняли дефект на теплотрассе при помощи специализированной техники и оборудования. Для проведения ремонтно-восстановительных работ в круглосуточном режиме задействовали три бригады службы тепловых сетей и шесть единиц техники. На особом контроле районной администрации и Главного управления МЧС России по Новосибирской области находились социальные объекты и жилые дома.

24 ноября к двум часам ночи теплоснабжение удалось восстановить до нормативных параметров во всех социальных объектах и 113 домах, температура в квартирах поднялась до +21С.

Во время ремонта на участке теплотрассы коммунальщики установили новый 11-метровый отрезок трубы диаметром 500 мм, затем энергетики приступили к заполнению тепловой сети, а управляющие компании домов получили телефонограммы о необходимости подключить дома к теплоснабжению.

В настоящее время запуск системы отопления произведен по всем зданиям. Всего в аварийно-восстановительных работах задействовали 44 человека и 13 единиц техники, включая три бригады Сибирской генерирующей компании. Для контроля за ходом устранения аварии на месте работала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Если проблемы с теплоснабжением сохраняются, необходимо звонить в управляющую компанию или в Единую дежурно-диспетчерскую службу Новосибирска по номеру 051.

Фото из открытого источника

Источник

Похожие записи: