Сегодня 28 марта 2024 года


В 118 зданиях Ленинского района Новосибирска восстановили теплоснабжение в штатном режиме

В 118 зданиях Ленинского района Новосибирска восстановили теплоснабжение в штатном режиме

Всю ночь коммунальные службы при помощи специализированной техники и оборудования устраняли аварию на теплотрассе в Ленинском районе столицы Новосибирской области. 24 ноября к двум часам ночи теплоснабжение уже восстановили до нормативных параметров во всех пяти социальных объектах и 113 жилых домах, температура в квартирах поднялась до +21С. Ремонтные работы по подключению пяти зданий энергетики продолжают.

Во время проведения ремонтно-восстановительных работ коммунальные службы выявили дефект подающего трубопровода на ул. Фасадная. Дефектный участок уже демонтирован, проводится замена трубы длиной 11 метров и 500 мм диаметром. По состоянию на 12.00 (нск) управляющая компания поставила на дренаж оставшиеся пять жилых многоквартирных домов, что позволило по обратному трубопроводу подать теплоноситель, параметры тепла которого приведены к норме. По оперативным данным Сибирской генерирующей компании, ремонтные работы на теплотрассе планируется завершить 24 ноября к 19.00 (нск), после чего теплоснабжение будет восстановлено в штатном режиме.

Для справочной информации гражданам можно обратиться в управляющую компанию или в Единую дежурно-диспетчерскую службу Новосибирска по номеру 051.

Всего в работах задействовано 24 человека и 11 единиц техники, включая бригады Сибирской генерирующей компании. Для контроля за ходом устранения аварии на месте находится оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

 

Источник

Похожие записи: