Сегодня 19 апреля 2024 года


В Иркутской области мужчина попросил сдать за себя ЕГЭ знакомого

  • 
В Иркутской области мужчина попросил сдать за себя ЕГЭ знакомого

В Усть-Илимске 32-летни мужчина, поступающий в вуз, отправил на ЕГЭ по профильной математике своего знакомого. Абитуриент попросил 28-летнего друга, который внешне на него похож, сходить на экзамен по его паспорту. Сначала все шло гладко и мужчине удалось ввести в заблуждение членов комиссии, но потом его обман раскрылся. Когда личность участника экзамена установили, он сам во всем признался. Теперь обоим мужчинам грозят штрафы.

«В настоящее время в отношении обоих лиц полицией собраны материалы административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 19.30 КоАП РФ – «Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством об образовании олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации», которые в ближайшее время будут рассмотрены уполномоченным надзорным органом», — сообщили в пресс-службе МВД России по Иркутской области.

Удастся ли абитуриенту пересдать ЕГЭ по математике или придется отложить поступление в вуз до следующего года, не уточняется.
 

Источник

Похожие записи: