Сегодня 20 апреля 2024 года


Молодой житель Тувы преднамеренно сбил 8-летнего ребенка

  • 
Молодой житель Тувы преднамеренно сбил 8-летнего ребенка

В Барун-Хемчикском районе Тувы 25-летний парень преднамеренно сбил ребенка. В Следственном комитете России сообщили, что свидетель видел, как водитель на ВАЗ специально наехал на 8-летнего мальчика и скрылся с места.

Очевидец на руках донес пострадавшего до больницы. Врачи диагностировали у ребенка закрытый оскольчатый перелом бедренной кости. Мальчик госпитализирован. Силовики задержали водителя. Освидетельствование показало, что он был пьян.

«Поступило сообщение о совершении 25-летним жителем Барун-Хемчикского района умышленного наезда на малолетнего мальчика. По данному факту следственными органами СК РФ по Республике Тува возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — п. «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего, совершенное из хулиганских побуждений», — сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Мера пресечения для пьяного водителя пока не избрана. Следователи ходатайствуют о заключении под стражу. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Новости smi2.ru
Источник

Похожие записи: